Глава CD Projekt RED заявил, что студия надеется вернуть доверие фанатов благодаря следующей части «Ведьмака».
Михаил Новаковски заявил, что проблемный релиз Cyberpunk 2077 не повторится. Разработчики учли предыдущий опыт.
Я не на 100% уверен, что мы прошли полный путь. Убежден, что мы навсегда потеряли веру некоторых людей, это справедливо. Но я надеюсь, что мы сможем ее вернуть — если не с «Ведьмаком 4», то с тем, что будет дальше.
«Ведьмак 4» будет сразу идеальным

Странно оглядываться на состояние Cyberpunk 2077 на момент его первого релиза, учитывая, насколько популярной стала игра. С момента того злополучного запуска в декабре 2020 года проект получил множество крупных обновлений, а также сюжетное дополнение Phantom Liberty. Продажи же превысили 35 миллионов копий менее чем за пять лет.
Тогда серьезные технические проблемы сильно подпортили все, и многие геймеры, естественно, были разочарованы. Учитывая Cyberpunk 2077, следующий релиз студии будет максимально «вылизанным». Скорее всего, из-за этого разработчики не торопятся называть дату выхода.
В настоящее время The Witcher 4 ожидается только в 2028 году. В следующем году выйдет новое дополнение для The Witcher 3 под названием «Баллады прошлого».



