Зендея переживает самый насыщенный год в своей карьере. У актрисы четыре крупных фильма — «Вот это драма!», «Одиссея», «Человек-паук: Новый день» и «Дюна: Часть 3». Однако на этом она не остановится.
После недавних сообщений о том, что Зендеи предложили главную роль в новой версии «Беглеца» от Warner Bros., инсайдер Джефф Снайдер из The InSneider сообщил о встрече с Universal Pictures. Звезда обсуждает возможное участие в новом фильме о Борне.
Если источники окажутся точными, Мэтт Дэймон не вернется к роли Джейсона Борна, а Зендея сыграет новую версию героя. Это может привести к запуску новой серии фильмов.
Почему Дэймон может не вернуться

Франшиза о Борне принесла Universal Pictures огромную прибыль, собрав более $1,6 млрд за пять картин. Учитывая сборы, неудивительно, что студия стремится возродить одну из своих крупнейших франшиз.
Снять фильм о Борне без Мэтта Дэймона оказалось непросто, особенно с точки зрения кассового успеха. Единственная попытка Universal, «Наследие Борна», окупилась в прокате, но не произвела впечатления ни на зрителей, ни на критиков. С тех пор франшиза оказалась в застое до тех пор, пока Дэймон и режиссер Пол Гринграсс не вернулись к работе над лентой 2016 года.
В 2024 году Дэймон отрицал, что что-либо знает, но высоко оценил Бергера: «Есть замечательный режиссер. Немецкий режиссер, он замечательный. И он сказал, что у него есть идея. Я бы с удовольствием с ним поработал! Так что он работает над этим, поэтому я смотрю, я так же, как и вы, с нетерпением жду, получится ли это — надеюсь, получится отлично, и мы сможем это сделать».
Однако актер также признал, что не может играть Джейсона Борна вечно: «В какой-то момент кому-то придется взять на себя эту роль. Я не молодею». Видимо, студия тоже решила двигаться дальше.



