За день до релиза «Супергерл» (Supergirl) начали появляться рецензии от профильной прессы.
В отличие от прошлых проектов киновселенной DC, у ленты про кузину Супермена смешанные отзывы. На Rotten Tomatoes у картины всего 57% положительных оценок.

По словам журналистов, кинокомикс обладает потенциалом, однако он не раскрывается. Некоторые признают, что это первый неудачный релиз DC Studios.
Выдержки из рецензий «Супергерл»

The Mary Sue — 8/10
«Супергерл» действительно заставила меня почувствовать себя особенной, словно я могла бы, если бы захотела, перевернуть машину, и разве не в этом смысл таких фильмов?
TheWrap — 6/10
В конечном итоге, «Супергерл» — это достойное продолжение Вселенной DC, даже если оно не так хорошо сделано, как «Супермен» до него. Большая часть разочарования связана с потенциалом, который, похоже, так и не был реализован.
Daily Telegraph — 4/10
Хотя «Супергерл» не будет мгновенно списана со счетов, как многие неудачные проекты по DC прошлых лет (да, мы говорим о тебе, «Флэш»), нельзя отрицать, что все могло и должно было получиться намного, намного лучше.
Gone With The Twins — 2/10
Это беззубое злоключение не обращает внимания на гравитацию — ни на ее прямое определение, ни на физическую.
Прокат в кинотеатрах стартует 25 июня.



