По слухам, в Capcom решили перевыпустить одну из своих лучших игр эпохи PS2. Это серия приключенческих экшенов, которая не получала новую часть с 2019 года.
Сейчас Capcom ассоциируется с ремейками благодаря успеху Resident Evil. До сих пор ремейки ограничивались хоррор-франшизой, однако издатель также владеет Dino Crisis, Devil May Cry, Mega Man и Monster Hunter.
Некоторые из этих франшиз как минимум активны, например, Monster Hunter, другие — полуактивны, например, Devil May Cry. А есть и такие, которые полностью бездействуют, как Dino Crisis. К сожалению для поклонников последней, сообщение касается не долгожданного ремейка экшена про динозавров.
Одна из лучших игр 2001 года возвращается

По данным инсайдера MajorPlayeix в соцсети X, компания в настоящее время работает над ремейком первой части Devil May Cry. К сожалению, никаких деталей нет.
Есть лишь подтверждение того, что работа ведется. Однако такая информация периодически появлялась в течение последнего года в виде отдельных слухов.
Проект вышел в 2001 году по замыслу Хидеки Камии, который известен по Okami, Bayonetta, и Resident Evil 2. Игра имела большой успех, о чем свидетельствует выход сиквелов, а также экранизаций.
В 2026 году оригинальная DMC не только труднодоступна, но и сильно устарела, отсюда и необходимость в ремейке. Скорее всего, он создается на движке RE Engine, который может похвастаться отличной оптимизацией при хорошей картинке.



