Премьера третьего сезона «Дома дракона» (House Of The Dragon) побила антирекорд сериала.
Приквел «Игры престолов» дебютировал с лучшими оценками от зрителей на Rotten Tomatoes. Третий сезон начинает Танец драконов, готовя наконец-то показать полномасштабную войну между Зелеными и Черными.
На момент написания статьи третий сезон получил 69% положительных отзывов зрителей на основе более чем 250 оценок. Хотя некоторые хвалят зрелищность и постоянное присутствие драконов на протяжении всей серии, многие разочарованы отклонениями от романа Джорджа Р.Р. Мартина «Пламя и кровь». Сценарий также критикуют за слабость, многие считают его скучным, что снижает зрелищность боевых сцен.

Это пока что самый низкооцененный сезон. Для сравнения, у второго сезона — 72%. Это несмотря на то, что критики высоко оценили третий сезон «Дома дракона», отметив динамичный темп, зрелищные экшен-сцены и проработанных персонажей. Однако критики видели больше серий, чем зрители.
Что говорит аудитория о приквеле «Игры престолов»

Сериалу предстоит вернуть доверие, если зрители уже недовольны. Второй сезон «Дома дракона» закончился намеком на скорое начало Танца драконов, к чему также подготовил первый сезон. Это привело к тому, что второй сезон стал восприниматься как повторение пройденного.
Tyler T — 9/10
Что ж, наконец-то мы получили финал второго сезона. К сожалению, пришлось подождать два года. Тем не менее, если вы жаловались на то, что второй сезон был слишком разговорным, то этот эпизод вам вряд ли понравится. В нем было все, чего можно ожидать от «Дома дракона». Надеюсь, остальная часть сезона будет такой же сильной.
Michael M — 5/10
Сражения драконов всегда забавны... но сценарий слабый. Изменения внесены просто ради изменений. К сожалению, это шоу запомнится тем, каким оно могло бы быть.
Vishnu H — 4/10
Проблемы с темпом повествования по-прежнему портят сериал. Изменения по сравнению с первоисточником возможны, но не в той степени, чтобы это повлияло на сюжетные линии. Разочаровывающая премьера сезона.
T S — 1/10
Никаких спойлеров… Почему они так сильно отклонились от книг? За исключением Эммы Д’Арси, актерская игра здесь просто ужасна. Такое ощущение, что некоторые впервые пытаются изобразить акцент. Мэтт Смит совершенно не в своей стихии. Второстепенные персонажи тоже ужасны. Тому, кто занимался кастингом, нужно сменить профессию, потому что это просто один большой бюджетный кошмар. «Игра престолов» хотя бы начиналась со связного сюжета и блестящих актеров. Хотя сценаристы все испортили, они показали, чего можно добиться с хорошим актерским составом. Посмотрите на «Рыцаря Семи Королевств», как можно сделать достойный спин-офф. Почему создатели этого сериала не извлекли из этого урок?
Новые серии будут выходить по понедельникам до середины августа.



