Объявлены номинанты на премию BAFTA 2017

Линар Гимашев | 11.01.2017, 08:53
Руководитель проекта, главный редактор
Email: linar@pluggedin.ru

Объявлены номинанты на премию BAFTA 2017

Оргкомитет лондонской кинематографической премии BAFTA объявил номинантов 2017 года. Уже 70 по счету церемония вручения «Британского "Оскара"» пройдет 12 февраля, за две недели до «Оскара 2017». Ведущим шоу снова выступит Стивен Фрай.

Лучший фильм 2016 года: 

  • «Ла-Ла Ленд» 
  • «Лунный свет» 
  • «Манчестер у моря» 
  • «Прибытие» 
  • «Я, Дэниэл Блэйк» 

Премия имени Александра Корды за выдающийся британский фильм 2016 года: 

  • «Фантастические твари и где они обитают» 
  • «Американская милашка» 
  • «В тени» 
  • «Записки о слепоте» 
  • «Отрицание» 
  • «Я, Дэниэл Блэйк» 

Лучший режиссер: 

  • Дэмиен Шазелл — «Ла-Ла Ленд» 
  • Дени Вильнёв — «Прибытие»
  • Кеннет Лонерган — «Манчестер у моря»
  • Кен Лоуч — «Я, Дэниэл Блэйк»
  • Том Форд — «Под покровом ночи»

Лучшая мужская роль: 

  • Кейси Аффлек — «Манчестер у моря» 
  • Эндрю Гарфилд — «По соображениям совести» 
  • Райан Гослинг — «Ла-Ла Ленд» 
  • Джейк Джилленхол — «Под покровом ночи» 
  • Вигго Мортенсен — «Капитан Фантастик» 

Лучшая женская роль: 

  • Эмма Стоун — «Ла-Ла Ленд»
  • Эми Адамс — «Прибытие»
  • Эмили Блант — «Девушка в поезде»
  • Натали Портман — «Джеки»
  • Мерил Стрип — «Флоренс Фостер Дженкинс»

Лучшая женская роль второго плана: 

  • Виола Дэвис — «Ограды»
  • Николь Кидман — «Лев»
  • Хэйли Сквайрс — «Я, Дэниэл Блэйк» 
  • Мишель Уильямс — «Манчестер у моря»
  • Наоми Харрис — «Лунный свет»

Лучшая мужская роль второго плана: 

  • Аарон Тэйлор-Джонсон — «Ночные животные»
  • Махершала Али — «Лунный свет»
  • Джефф Бриджес — «Любой ценой»
  • Хью Грант — «Флоренс Фостер Дженкинс» 
  • Дев Патель — «Лев»

Лучший оригинальный сценарий: 

  • Дэмьен Шазелл — «Ла-Ла Ленд» 
  • Барри Дженкинс — «Лунный свет» 
  • Тэйлор Шеридан — «Любой ценой» 
  • Кеннет Лонерган — «Манчестер у моря» 
  • Кен Лоуч — «Я, Дэниэл Блэйк» 

Лучший адаптированный сценарий: 

  • Люк Дэвис — «Лев» 
  • Том Форд — «Под покровом ночи» 
  • Роберт Шенккан, Эндрю Найт — «По соображениям совести» 
  • Эрик Хайссерер — «Прибытие» 
  • Тед Мелфи, Эллисон Шрёдер — «Скрытые фигуры» 

Лучший иностранный фильм: 

  • «Джульетта» 
  • «Дипан» 
  • «Мустанг» 
  • «Сын Саула» 
  • «Тони Эрдманн» 

Лучший анимационный фильм/мультфильм: 

  • «Зверополис» 
  • «В поисках Дори» 
  • «Кубо. Легенда о самурае» 
  • «Моана» 

Лучший документальный фильм: 

  • «The Beatles: Eight Days a Week» 
  • «13» 
  • «Винер» 
  • «Записки о слепоте» 
  • «The Eagle Huntress» 

Лучшая операторская работа: 

  • Джиллз Натгенс — «Любой ценой»
  • Линус Сандгрен — «Ла-Ла Ленд»
  • Шеймус МакГарви — «Под покровом ночи»
  • Грейг Фрэйзер — «Лев»
  • Брэдфорд Янг — «Прибытие»

Лучший монтаж: 

  • «Ла-Ла Ленд» 
  • «Манчестер у моря» 
  • «Под покровом ночи» 
  • «По соображениям совести» 
  • «Прибытие» 

Лучшие визуальные эффекты/графика: 

  • «Доктор Стрэндж» 
  • «Книга джунглей» 
  • «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» 
  • «Прибытие» 
  • «Фантастические твари и где они обитают» 

Премия имени Энтони Эскуита за музыку к фильму: 

  • Йохан Йоханссон — «Прибытие» 
  • Дастин О'Хэллоран, Хаушка — «Лев» 
  • Абель Коженевски — «Под покровом ночи» 
  • Мика Леви — «Джеки» 
  • Джастин Хервиц — «Ла-Ла Ленд» 

Лучшие декорации: 

  • «Да здравствует Цезарь!» 
  • «Доктор Стрэндж» 
  • «Ла-Ла Ленд» 
  • «Под покровом ночи» 
  • «Фантастические твари и где они обитают» 

Лучшие костюмы: 

  • «Джеки» 
  • «Ла-Ла Ленд» 
  • «Союзники» 
  • «Фантастические твари и где они обитают» 
  • «Флоренс Фостер Дженкинс» 

Лучшие грим и прически: 

  • «Доктор Стрэндж» 
  • «Изгой-один: Звездные войны. Истории» 
  • «Под покровом ночи» 
  • «По соображениям совести» 
  • «Флоренс Фостер Дженкинс» 

Лучший звук/музыка: 

  • «Глубоководный горизонт» 
  • «Ла-Ла Ленд» 
  • «По соображениям совести» 
  • «Прибытие» 
  • «Фантастические твари и где они обитают» 

Лучший британский дебют: 

  • «В тени» 
  • «Записки о слепоте» 
  • «Новая эра Z» 
  • «Блок-стоп» 
  • «Пассажир» 

Лучший короткометражный мультфильм: 

  • «Измерение Алана» 
  • «Любовная история» 
  • «Крепкий» 

Лучший короткометражный игровой фильм: 

  • «Consumed» 
  • «Mouth of Hell» 
  • «The Party» 
  • «Standby» 

Восходящая звезда: 

  • Том Холланд
  • Аня Тэйлор-Джой 
  • Лайа Коста 
  • Рут Негга 
  • Лукас Хеджес
Рубрика: Новости
Рейтинг@Mail.ru